Стартап «Renrenche» продается за бесценок

Стартапы >> 26.10.2020, 00:59

Как сообщает «Bloomberg», сервисный стартап «Renrenche» еще в 2018-м году оценивался в 1.4 миллиард долларов. В него инвестировали средства такие гиганты, как «Tencent», «Goldman Sachs» и «Didi». Однако сейчас китайский сервис подержанных транспортных средств продает активы всего за 10 тысяч гонконгских долларов. Это примерно 1.29 тысяча американских долларов.

Со слов источников «Bloomberg», стартап не сумел справиться с «пандемийным» кризисом. Бывший «единорог» подешевел с 1.4 миллиарда долларов до 1.29 тысяч долларов.

В качестве покупателя выступит крупный китайский игрок в сегменте онлайн-рекламы «58.com». По условиям сделки, эта компания примет на себя управление стартапом в Гонконге и обеспечит заем не менее 4 миллионов долларов для развития фирмы в материковой части Поднебесной.

В настоящий момент стороны еще не совершили бизнес-сделку.

Представитель стартапа «Renrenche» не стал давать детальный комментарий. Было лишь сказано, что «Bloomberg» располагает «недостаточно верной информацией».

Так или иначе, сервис «Renrenche» сильно пострадал в период пандемии, не справившись с падением спроса и конкурентами.
По данным того же источника, ключевые инвесторы в лице «Tencent» и «Didi» поддерживают сделку с «58.com», которая «поддержит» платформу по торговле подержанными автомобилями.