Ларри Эллисон переехал на Гавайи

Бизнес >> 21.12.2020, 01:01

Сооснователь компании «Oracle» г-н Л. Эллисон переехал из Кремниевой Долины в свою главную резиденцию. Она находится на Гавайях. Теперь руководитель бренда будет вести работу с принадлежащего ему острова. Об этом сообщает «Bloomberg».

Ранее Ларри Эллисон объявил персоналу о том, что главный офис компании переносится из Кремниевой долины в штат Техас. После этого миллиардер отправил сотрудникам письмо, в котором сообщил о своем решении остаться на Гавайях. Он не будет переезжать в Техас и станет использовать для координации работы с о.Ланаи сервис «Zoom».

По данным агентства, финансовое состояние г-на Эллисона составляет около 75 миллиардов долларов. Бизнесмен владеет 98% острова Ланаи, состоящего из курортных зон и отелей. Этот актив был приобретен за 300 миллионов долларов в 2012-м году.

На гавайском острове миллиардеру принадлежит 3 отеля, местное СМИ и продуктовый магазин. Кроме того г-н Эллисон инвестировал средства в тематику «чистой энергии» с целью превратить остров в «территорию устойчивого развития».

Как отмечает портал, Ларри Эллисон уже не первый бизнесмен, который объявил о переезде из Кремниевой долины. Почти одновременно с ним об этом же заявил Илон Маск. По его мнению, Кремниевая долина превратилась в зону, которая принимает технологические компании «как само собой разумеющееся». Исходя из этого, локация «теряет актуальность» с точки зрения размещения главных офисов.