Финансовое состояние Турлова превысило $1 миллиард

Финансы >> 28.09.2020, 06:40

Финансовое состояние руководителя «Freedom» г-на Т.Турлова превысило отметку в 1 миллиард долларов. Об этом сообщает поставщик финансовой информации «Bloomberg».

Сказано, что глава и основной собственник холдинговой структуры «Freedom Holding» г-н Турлов достиг статуса «долларового миллиардера». Это стало реальностью после того, как корпоративные акции, в рамках 2020-го года, выросли на 64%. Тимуру Турлову принадлежит 73% акций «Freedom». Она, в свою очередь, владеет инвестиционной компанией «Фридом Финанс».

Как отметил в беседе с «Bloomberg» г-н Турлов, его личное финансовое состояние является всего лишь «формальной цифрой». В первую очередь, бизнесмен рад тому, что растет финансовая выручка компании.

Как уточняет «Bloomberg», в текущий момент «Freedom» входит в ТОР-10 наиболее крупных брокеров РФ и Республики Казахстан. По итогу I-го полугодия 2020-го г. фирма обслуживала 152 тысячи клиентов. Для сравнения, по итогу I-го квартала 2018-го года их количество не превышало 46 тысяч.

Указано, что за финансовый год, который завершился 31-го марта 2020-го г., выручка компании достигла 122 миллионов долларов, а чистая прибыль выросла в 3 раза до 22 миллионов долларов.

Компания г-на Турлова зарегистрирована в Неваде. Однако главный офис базируется в Казахстане. Клиентами, в основном, являются граждане Казахстана и россияне. Они приобретают акции компаний из Кремниевой долины, которые провели успешное «финансовое размещение».