«Warner Music» провела крупнейшее финансовое размещение в Штатах с начала года

Финансы >> 07.06.2020, 06:52

«Warner Music» сумела провести наиболее крупное финансовое IPO с начала текущего года на территории США. Звукозаписывающий гигант привлек денежные средства в размере 1.9 миллиард долларов. Финансовая капитализация компании составила 12.8 миллиардов долларов. Как отмечает «Financial Times», выход на биржу осуществлен на фоне заметно растущего интереса аудитории к стриминговым сервисам.

Сказано, что публичное финансовое размещение прошло под тикером «WMG» на биржевой площадке «Nasdaq». Это стало пока самым крупным IPO в Штатах в «коронавирусном» 2020-м году.

Уточняется, что компания реализовала 77 миллионов акций по цене 25 долларов за единицу. Капитализация звукозаписывающего гиганта достигла уровня 12.8 миллиардов долларов.

Примечательно, что полученные средства не планируется вкладывать в развитие компании. Они будут использованы для инвестиций собственника Группы г-на Л.Блаватника.

Как уточняет «FT», компания «Warner Music» планировала осуществить выход на биржу в феврале текущего года. Однако была вынуждена перенести листинг ввиду глобальной пандемии.

Отмечено, что Леонард Блаватник приобрел «Warner Music» за 3.3 миллиарда рублей в 2011-м году. Успешное IPO дало ему возможность привлечь внешнее финансирование, не утратив контроль над «WM».