Маск впервые вошел в ТОР-5 богатейших персон планеты

Финансы >> 25.07.2020, 06:50

В рамках завершившейся недели г-н И.Маск впервые попал в «пятерку» наиболее богатых персон по версии «Forbes». Этому способствовал рост стоимости ценных бумаг «переоцененного» бренда «Tesla». Информация дана ресурсом «Bloomberg».

Сказано, что основатель и руководитель «Tesla» и «SpaceX» смог войти в ТОР-5 самых финансово обеспеченных людей по версии издания «Forbes». В рейтинге, который обновляется в live-режиме, его финансовой состояние достигло 74.2 миллиардов долларов.

Как отмечает поставщик финансовой информации, стремительному взлету Маска способствует динамика роста акций автопроизводителя «Tesla». В первой половине завершившейся торговой недели они выросли еще на 9.47% до отметки 1.643 тысячи долларов за единицу. С начала текущего года стоимость ценных бумаг компании г-на Маска поднялась в цене почти на 300%.

Указано, что Илон Маск впервые стал участником списка «Forbes» в 2012-м году. Имея состояние 2.4 миллиарда долларов, он занимал 190-е место в престижном рейтинге. В начале текущего года основатель «Tesla» и «SpaceX» находился на 37-м месте.

Любопытно, что в рейтинге, который составляет «Bloomberg», Илон Маск занимает 6-е место.