Неделя запомнилась задорным «Победным танцем» Маска

Производство >> 10.01.2020, 08:00

В рамках завершившейся недели состоялось торжественное мероприятие на заводе «Tesla» в Шанхае. Оно было посвящено официальному запуску производственного конвейера американского автопроизводителя на территории Поднебесной. Торжественное событие запомнится сольным танцем основателя «Tesla» г-на И.Маска. Информация дана «AutoNews».

Сказано, что известный своими неординарными выходками бизнесмен снова удивил аудиторию. В рамках церемонии старта производства на «Gigafactory» в Шанхае он исполнил задорный «Победный танец».

Уточняется, что действие произошло под показ слайда «Model Y». Именно она, по предварительной информации, станет следующей моделью, которая станет производиться в Китайской Республике.

В настоящий момент уже начато китайское производство наиболее популярной «Model 3». В неделю с конвейера в Шанхае будет выходить по 1 тысяче единиц. Производственная локализация составляет 30%. До конца 2020-го года «Tesla» доведет ее до 100%. Это, в свою очередь, позволит еще больше уменьшить цену на электромобили. В настоящий момент «китайская сборка» востребованной модели «Model 3» обходится в КНР в 355.8 тысяч юаней. Это эквивалентно 3.15 миллионам рублей.