В «Tesla» ожидается массовое сокращение персонала

Производство >> 20.01.2019, 07:03

Стоимость ценных бумаг компании «Tesla», принадлежащей Илону Маску, и специализирующейся на производстве электрокаров, рухнула почти на 14% после открытия торговой сессии в пятницу. В своём минимальном значении акции торговались по цене в 300 долларов за штуку. Однако, к завершению торгов ценным бумагам удалось несколько отыграть своё падение, и на закрытии сессии акции стоили уже 347,31 доллара за штуку.

Паление котировок началось сразу после того, как га биржу просочилась информация о грядущих массовых сокращениях персонала в компании. Илон Маск направил письмо своим сотрудникам, аналогичный документ был размещён также и на официальном портале «Tesla». Он отметил, что у компании просто нет другого выбора, и она вынуждена провести сокращения среди действующих сотрудников. Без работы, при этом, останутся почти 7% персонала.

Такое решение продиктовано желанием максимально нарастить объёмы выпуска электрокара модели «Tesla Model 3». Кроме того, дополнительные средства необходимы компании для усовершенствования различных компонентов производственного процесса.