Максим Тадевосян покинул «Rambler&Co»

Бизнес >> 16.03.2021, 00:18

Как сообщает «vc.RU», генеральный директор «Rambler&Co» г-н М.Тадевосян покинул компанию. Известно, что осенью прошлого года «Сбер» приобрел 100% Группы «Rambler» у г-на А.Мамута. С этого момента начались кадровые изменения топ-менеджмента «Rambler Group».

Указано, что пока задачи генерального директора направления «Rambler&Co» будут распределены между теперешним руководством Группы «Rambler».

То, какими проектами займется Максим Тадевосян, пока неизвестно. Он входил в руководство «Rambler&Co» с 2014-го года, когда получил должность замгендиректора. Начиная с 2019-го года, он возглавил направление «Rambler», в которое входят известные медиаактивы «Газета.РУ», «Lenta.RU», «Чемпионат» и другие, а также сервис «Рамблер/Касса», «Афиша» и медиаселлер «Индекс 20».

Со слов г-на Тадевосяна, за 7 лет был проделан огромный путь: от разрозненного набора сервисно-медийных активов до единой структуры, которую можно назвать одним из лидеров отечественного онлайн-медиабизнеса.

По общим данным Группы «Rambler», выручка компании с 2014-го года увеличилась более чем в 3 раза. Точные цифры Группа не называет.

Ежемесячная аудитория «Rambler&Co» сегодня превышает 168 миллионов человек.