Ольга Паскина покинет должность главы «НМГ»

Бизнес >> 01.02.2021, 00:25

Гендиректор «Национальной Медиа Группы» г-жа О.Паскина до конца недели покинет занимаемую должность. Об этом сообщает портал «Ведомости», делая ссылку на информированные и близкие в Группе источники.

Сказано, что причина ухода не сообщается. Со слов источников портала, целью Ольги Паскиной являлось создание стратегии и корпоративный рост бизнеса. За 5 лет продуктивной работы выручка «НМГ» выросла в 5 раз: с 14.4 миллиардов до 68.9 миллиардов. При этом количество активов увеличилось с 4 до 39.

Гендиректор уходит с должности на фоне уже осуществленных перестановок топ-менеджеров в дочерних структурах Группы. Так, в декабре сервис «More.tv» покинул его руководитель г-н Д.Горшков. Вместе с этим, должности гендиректора производителя сериалов и кино «НМГ Студия» также лишился г-н А.Янчишин.

С ближайшей пятницы, 5 февраля «НМГ» возглавит г-жа С.Баланова. С марта прошлого года она занимала должность замглавы холдинга «Газпром-медиа». До этого, на протяжении 8-ми лет Светлана Баланова руководила IT-компанией «IBS».

«НМГ» считается крупнейшим частным российским медиахолдингом. Группа управляет «Пятым каналом», «Рен-TV» и другими каналами. Является совладельцем «Первого канала» и «СТС Медиа». Имеет СП и совместные проекты с «Turner Media», «Viasat» и «Discovery». С прошлого года получила статус российского партнера американского гиганта развлекательной индустрии «Netflix».