Ричард Дэвис покинет финтех-стартап «Revolut»

Стартапы >> 31.07.2020, 06:34

Из команды финтех-стартапа «Revolut» уйдет его операционный директор г-н Р.Дэвис. Об этом сообщает «Financial Times».

Сказано, что после 1-го года работы Ричард Дэвис покинет финансовую компанию с российскими корнями. По данным «FT», он возглавит другой британский стартап в аналогичном сегменте.

Уточняется, что г-н Дэвис вошел в штат «Revolut» в июле прошлого года. Он должен был оказать профессиональную поддержку в управлении бизнесом и выходе стартапа на новые международные рынки. Вместе с этим, в его функции входило привлечение инвестиционных средств и реагирование на критику финансовой фирмы. Она была спровоцирована напряженной обстановкой внутри коллектива.

Как отмечает «Financial Times», топ-менеджер считается «ветераном банковской индустрии». До своего прихода в «Revolut» он занимал руководящие посты в «HSBC», «Barclays» и «TSB». По данным от источников «FT», г-н Дэвис возглавит британскую структуру «Allica Bank».

Сообщается, что Ричард Дэвис «уходит по-хорошему» из «Revolut». Он принял решение о смене работы, так как стартап «достиг необходимого прогресса». При этом топ-менеджер останется советником компании по бизнесу в Европе, а также сохранит статус независимого директора в Совете директоров «Revolut».