Стартап «Revolut» все-таки появится в России

Стартапы >> 03.10.2019, 06:47

Еще до конца текущего года финтех-стартап «Revolut», используя бизнес-партнерство с «Visa», намерен начать работу в РФ. Более того, амбиции финансовой компании предусматривают осуществление масштабной экспансии на 24 новых рынка. Информация подтверждена сооснователем и руководителем «Revolut» г-м Н.Сторонским и представлена новостным ресурсом «Reuters».

Сообщается, что «Revolut» достиг договоренности о расширении партнерства с системой «Visa». Это позволит начать работу в 8 новых странах, включая Российскую Федерацию, Штаты, Канаду, Японию, Сингапур, Гонконг, Бразилию и Австралию.

В следующем году финтех-стартап нацелен выйти на иные рынки Азии, Южной Америки, Африки и Европы. Сервис появится в Чили, Аргентине, Колумбии, Мексике, Н.Зеландии, Ю.Африке, Саудовской Аравии, Индии, Ю.Корее, Таиланде, Индонезии, Малайзии, во Вьетнаме, а также на Тайвани, Филиппинах, Малайзии и Украине.

Как уточнил г-н Сторонкий, скорость экспансии будет зависеть от получения предусмотренных разрешений региональных регуляторов.

Также в планы стартапа входит расширение штата компании. К лету следующего года он увеличится с 1.5 тысячи до 5 тысяч.