В Европе появился конкурент «Revolut» и «N26»

Стартапы >> 12.06.2020, 06:54

Бывшие топ-менеджеры эко-системы «Тинькофф» запустили сервис своего финтех-стартапа на территории Германии. Он именуется «Vivid Money» и позиционируется в качестве конкурента «N26» и «Revolut». Даст возможность открывать аккаунты, инвестировать в акции и совершать финплатежи. Об этом сообщает портал «Reuters».

Сказано, что «Vivid Money» функционально представляет собой профильное приложение и карту, обеспечивающую управление финансами со смартфонного устройства. Партнерами сервиса стала система «Visa» и немецкий «SolarisBank». Он предоставил для осуществления комфортного онлайн-банкинга свою лицензированную платформу.

Еще в текущем году финтех-стартап нацелен выйти на рынки других европейских государств.

Уточняется, что финтех-стартап был создан в прошлом году бывшими вице-президентами «TCS Group» г-м А.Ямановым и г-м А.Емешевым. Компания базируется в Берлине. В процессе подготовки запуска сервиса в Германии штат стартапа превысил 130 сотрудников.

Основным инвестором финтех-проекта является «TCS Group». В феврале текущего года головной холдинг Группы «Тинькофф» сообщил о готовности инвестировать в стартап 25 миллионов евро.