Компания Спилберга заключила сделку с «Netflix»

Бизнес >> 29.06.2021, 06:33

Кинокомпания г-на С.Спилберга накануне заключила многолетнюю бизнес-сделку с сервисом «Netflix». Как уточняет новостной портал «Deadline», на партнерство с «Universal» она не окажет влияния.

Сообщается, что в рамках партнерства компания «Amblin Partners», которая принадлежит Стивену Спилбергу, станет ежегодно выпускать для сервиса «Netflix» несколько кинокартин.

Вместе с этим, кинокомпания продолжит взаимодействовать со студией «Universal», которая является одним из основных инвесторов «Amblin Partners». Уточняется, что отдельные картины будут выпускаться для стримингового сервиса, а другие – для кинотеатров.

По данным от источников портала, в бизнес-соглашении с «Netflix» не оговорены конкретные ограничения и условия по жанровой направленности и финансовым бюджетам. Более того, эти фильмы по дополнительным соглашениям могут получить разрешение на ограниченный прокат в кинотеатрах.

Как напоминает «Deadline», в 2019-м году г-н Спилберг выступил с обращением о том, чтобы стриминговым сервисам запретили участие в премии «Оскар». Это прозвучало на фоне того, что картина «Рома» получила 10 номинаций. Чуть позже Стивен Спилберг объяснил свою позицию: он не желал помешать победе сервиса «Netflix», но хотел оказать поддержку кинотеатров.

При этом в том же году г-н Спилберг выдал «Удивительные истории» для онлайн-ресурса «Apple TV+».