«Netflix» запустит эксклюзивные показы продукции «Sony Pictures»

Услуги >> 09.05.2021, 06:37

Сервис «Netflix» станет эксклюзивно демонстрировать фильмы от «Sony Pictures» сразу после проката в кино. Услуга будет доступна в Соединенных Штатах. Стриминговый сервис готов ежегодно платить производителю киноконтента «сотни миллионов американских долларов» Об этом сообщает «The Wall Street Journal», делая ссылку на информированные источники.

Сказано, что накануне стороны подписали финальную версию соглашения, которое начнет действовать с 2022-го года. Крупнейший стриминговый сервис будет принимать участие в финансировании фильмов «Sony Pictures Entertainment», которые ориентированы на цифровой прокат.

Как отметил руководитель студии по международной дистрибуции К. Ле Гой, «Sony Pictures» обеспечивает рынок наиболее успешными блокбастерами и самыми креативными оригинальными кинокартинами. Соглашение с «Netflix» наглядно продемонстрировало важность качественного контента для партнеров по рекламе, которые расширяют аудиторию и хотят дать ей «лучшее в индустрии киноразвлечений».

По данным «WSJ», стриминговый сервис в статусе эксклюзивного интернет-показа предоставит аудитории картины «Морбиус» с Д.Лето, «Скоростной поезд» с Б.Питтом, сиквел мультфильма «Человек-паук» и III-ю часть с Т.Холландом, экранизацию игрового продукта «Uncharted», продолжение «Плохих парней» и т.д.