«Sony» вышла на технологический рынок дронов

Технологии >> 16.01.2021, 00:22

Корпорация «Sony» вышла на рыночный сегмент дронов со своей новинкой «Airpeak». Об этом сообщает «The Verge».

Сказано, что японский гигант продемонстрировал компактный дрон, ориентированный на профессиональную видео- и фотосъемку. Устройство оказалось минимальным из тех, которые способны «удержать» функциональные камеры «Alpha». Инновационный дрон использует технологии ИИ.

Как отметил представитель «Sony», корпорация изучает возможность прикладного применения дронов для создания профессиональных городских и пейзажных снимков. Иные подробности о новинке пока не сообщается. Также неизвестно и то, сколько будет стоить устройство.

По мнению экспертов, несмотря на то, что «Sony» ранее не специализировалась на дронах, она имеет одни из лучших на планете модели камер. К примеру, лидер сегмента беспилотных летательных аппаратов «DJI» предлагает функциональные крепления именно для камер модели «Alpha» от «Sony».

Как напоминает «The Verge», о создании бренда «Airpeak» впервые было сказано в конце прошлого года. Тогда представитель «Sony» говорил о том, что полноценный запуск проекта запланирован на весну 2021-го года.

Демонстрация первого компактного дрона свидетельствует о том, что корпорация входит в профильный сегмент. Ей придется, в первую очередь, конкурировать с «DJI», а также «Skydio» и «Parrot».