Марк Левой пополнил технологическую команду «Adobe»

Технологии >> 26.07.2020, 06:53

Известный разработчик камер смартфонов «Pixel» от бренда «Google» г-н М.Левой накануне «влился» в команду «Adobe». Как сообщает портал «The Verge», специалист станет подчиняться техническому руководителю компании г-ну А.Параснису.

Сказано, что Марк Левой возглавит работу над «концепций технологии универсального приложения» для функциональной камеры. Что именно подразумевается под термином «универсальное приложение», сказано не было.

По данным от источника «The Verge», речь идет об универсальной платформе приложений, которая будет использоваться «Snapchat», «Facebook» и прочими социальными площадками для оперативного создания собственных функциональных приложений для камеры. Другой источник сообщил о том, что это будет специальное приложение, способное взаимодействовать с «более крупной камерой». В качестве примера приведен зеркальный фотоаппарат.

Как напоминает портал, «Adobe» уже приложение «Photoshop Camera», а также еще один профильный продукт, встроенный в «Adobe Lightroom». По всей видимости, руководство считает необходимым их изменить.

Известно, что г-н Левой станет работать с командами технологов «Photoshop Camera», «Sensei AI» и «Adobe Research». Велика вероятность, что «Photoshop Camera» станет базовой основой для инновационного «универсального приложения».