«Snapchat» выдаст серию «Bitmoji TV»

Услуги >> 02.01.2020, 07:45

Как информирует «TechCrunch», сеть «Snapchat» намерена запустить серию анимационных шоу «Bitmoji TV». Их главными героями станут «Bitmoji». Речь идет о настраиваемых аватарах пользователей мобильного приложения. Сервис должен появиться в феврале наступившего 2020-го года.

Уточняется, что сериалы будут доступны в разделе «Discovery». Аватары того или иного пользователя и его друзей станут участвовать в различных приключениях. Они превратятся в секретных агентов, будут управлять космическим лайнером «Star Treky», сражаться с зомби и влюбляться в роботов.

Как отмечают эксперты «TechCrunch», основная масса функций социального приложения «Snapchat» были скопированы с соцсетей «Facebook» и «Instagram». При этом именно «Bitmoji» справедливо считаются основной ценностью сети «Snapchat». Они либо слабо развиты, либо вовсе отсутствуют у конкурентов.

Сказано, что для конкуренции с ресурсами компании «Facebook» в 2016-м году фирма «Snap» приобрела приложение для создания пользовательских аватаров и комиксов с их непосредственным участием «BitStrips». К середине прошлого года отдельное приложение «Bitmoji» было скачано 330 миллионов раз. Это стало сигналом для того, чтобы «Snapchat» добавил популярный сервис в свое основное функциональное приложение.