Сервис «Литрес» успешно запустил польское приложение

Услуги >> 31.05.2019, 06:22

Российский сервис «Литрес» реализовал ранее анонсированные планы по майскому запуску приложения и сайта в Польше. До конца текущего года компания намерена запустить в этой восточноевропейской стране и приложение с аудиокнигами. Об этом порталу «vc.RU» рассказал представитель сервиса электронных книг.

Сказано, что сайт компании и приложение «Czytaj!» уже начали работать в Польше. Каталог включает более 1-го миллиона книг, которые изданы на более чем 20-ти языках мира.

Кроме того, польская аудитория сможет прочесть определенный фрагмент для общего ознакомления, рецензировать книгу, а также делиться цитатами в социальных сетях.

Отмечено, что еще до конца текущего года в Польще появится еще одно приложение «S?uchaj!». Оно позволит прослушивать интересующие книги.
Как пояснил представитель компании, «Литрес» в текущий момент находится в финальной стадии бизнес-переговоров с правообладателями, которые позволят в законном поле получить контент от издательств и местных агрегаторов.

Сообщается, что пока российский сервис имеет только один офис за пределами России. Речь идет о запущенном в работу проекте в Польше. Однако до конца следующего года запланирован выход, как минимум, на еще один европейский рынок.