«FB» презентовала новое сервисное приложение

Услуги >> 30.11.2019, 07:54

Компания «Facebook» запускает на территории США новое сервисное приложение. Оно получило название «Viewpoints». Американские пользователи получат финансовое вознаграждение за прохождение тематических опросов и решение других задач. Информация дана ресурсом новостей «The Verge».

Сказано, что пока сервис актуален только в США. Но в следующем году «FB» настроен запустить его и в других странах.

Уточняется, что пользователями приложения могут быть только лица, достигшие 18-летия. Для участия в актуальных опросах нужно подключить к «Viewpoints» персональный аккаунт в «Facebook». Система также запросит пользовательское имя, адрес электронной почты, пол и дату рождения и страну проживания.

Как обещала администрация «Facebook», личные данные аудитории не будут продаваться «третьей стороне» или публиковаться без разрешения пользователя.

Приложение запущено с целью «улучшения продуктов социальной сети» и «уменьшения негативного влияния социальных интернет-ресурсов».

Однако, «Viewpoints» может использоваться и для решения иных задач. Перед каждым проводимым опросом «FB» обещала рассказывать то, как будет практически использоваться собранная информация.