Arcade: секретный стартап разрабатывает викторину

Стартапы >> 07.05.2018, 06:17

Стало известно о том, что специалисты стартапа «Arcade» заняты потенциально интересной широкой аудитории разработкой. Они выпустят аналог мобильной викторины «HQ Trivia». Компания «Arcade» позиционируется в качестве секретного проекта бренда «Google». Информация представлена поставщиком делового новостного контента «Bloomberg».

Как следует из сообщения, детали нового проекта от секретного проекта «Google» полностью неизвестны. Разработка осуществляется в условиях полной конфиденциальности. Тем не менее, уже ближайшим летом новинка может стать доступной для пользователей. Известно, что регистрация в викторине будет осуществляться с помощью телефонного номера. Приложение почти готово к выходу на рынок.

Как отмечают эксперты «Bloomberg», стартап «Arcade» стал значимой частью запущенного ранее брендом «Google» внутреннего инкубатора инноваций «Area 120». Разработку викторины, которой в настоящий момент занимается «Arcade», возглавил наиболее молодой инженер-программист Майкл Сайман. Сейчас ему 21 год.

Примечательно, что в возрасте 18-ти лет он был принят в команду разработчиков «Facebook». Марк Цукерберг лично предложит выпускнику школы в Майами пройти стажировку в самой популярной социальной сети. Майк Сайман известен в качестве создателя приложения «4 Snaps». Проект стартапа «Arcade» от «гугловского» инкубатора «Area 120» может стать новым витком в картере 21-летнего программиста.

Также эксперты «Bloomberg» напоминают, что совсем недавно, в апреле текущего года, «Area 120» от «Google» выдали аудитории бесплатный продукт «Grasshopper». С помощью этого приложения появилась возможность изучения программирования в увлекательной игровой форме.

Пользователям доступны головоломки и маленькие игры, которые обучают языку «jаvascript». Достаточно буквально несколько минут в день использовать приложение и можно получить ценные знания, касающиеся одного из самых востребованных языков программирования.