Стартап экс-руководителей «Disney» приобрел медиакомпанию «Hello Sunshine»

Бизнес >> 13.08.2021, 06:37

Стартап бывших топ-менеджеров «Disney» приобрел медиакомпанию г-жи Р.Уизерспун «Hello Sunshine». Об этом сообщает «The Wall Street Journal».

Сказано, что медиа-стартап еще не имеет названия, но поддерживается крупной инвесткомпанией «Blackstone». Новая структура на медиа-рынке станет управляться экс-менеджерами «Disney» в лице г-на К.Майера и г-на Т.Стэггоса.

«Hello Sunshine» стала первым приобретением компании. Известная актриса и бизнесвумен г-жа Р.Уизерспун и исполнительный менеджер «Hello Sunshine» г-жа С.Харден станут членами Совета директоров новой структуры и продолжат локально управлять «Hello Sunshine». Они же будут определять творческую составляющую проектов медиакомпании.

Сумма бизнес-сделки сторонами не раскрывается. По данным «WSJ», в целом она составит 900 миллионов долларов. При этом «Blackstone» выделит более 500 миллионов долларов на приобретение акций у нынешних инвесторов «Hello Sunshine».

Эта медиакомпания выдает контент для стриминговых ресурсов, включая «HBO», «Apple» и «Hulu». Фирма известна по успешному проекту «Большая, маленькая ложь», а также «Утреннее шоу». В 2021-м году издание «Time» включило «Hello Sunshine» г-жи Уизерспун в ТОР-100 наиболее влиятельных компаний.