Как составляется ТОП 10 криптовалют?

Бизнес >> 14.02.2022, 02:18

Сегодня большое количество пользователей старается вложить средства в криптовалюту. Ведь это позволяет не только сохранить личные накопления, но и приумножить их. И перед инвестированием опытные люди изучают топ криптовалют для инвестирования, что позволяет им выбрать наиболее привлекательный вариант.

Особенности подготовки рейтинга криптовалют

Профессионалы, которые составляют топ 10 криптовалют, учитывают множество показателей. И в обязательном порядке во внимание принимаются такие факторы:

  1. Перспективность. Одним из наиболее значимых факторов, который учитывают при оценке криптовалюты, считается перспективность. Выгодно вкладывать средства можно и в недавно представленную цифровую валюту. Но для этого нужно предварительно оценивать перспективы развития.
  2. Степень популярности. Этот показатель стоит оценивать в обязательном порядке. Все потому, что уровень безопасности криптовалюты и ее стоимость во многом зависит от степени популярности.
  3. Волатильность. Данная характеристика дает возможность оценить, насколько активно меняется стоимость криптовалюты в течение установленного временного промежутка. Этот параметр важно принимать во внимание, чтобы снизить все риски.
  4. Стоимость (оценивается в валюте, в рублях). Чем больше стоит выбранная криптовалюта, тем более ценной она считается. Стоимость довольно сильно влияет и на то, будет ли повышаться цена криптовалюты либо же она будет обесцениваться.
  5. Ликвидность. Посредством данного показателя можно понять, можно ли будет получить прибыль от реализации криптовалюты.

Для того чтобы выгодно вложить средства в криптовалюту, следует изучать рейтинги, подготовленные профессионалами. Это позволит исключить существенные расходы, а также потери средств.