На сайте МОФТ теперь можно отслеживать курс эфириума к доллару США

Стартапы >> 28.11.2021, 01:16

Множество различных криптовалют всё более уверенно заявляют о себе и перестают называться только спекулятивными инструментами. Тот же эфир курс к доллару однозначно указывает на то, что эта криптовалюта уверенно стала важным участником рынка и готова идти дальше. Когда криптовалюта начинает приниматься в качестве платежного средства и на неё можно приобретать еду, одежду, авиабилеты и многое другое - это уже полноценное средство, которое годами будет оставаться привлекательным. Всё большее число профессиональных инвесторов вкладывают средства в криптовалюту и рекомендуют поступить точно так же другим участникам финансового рынка. Так что же нужно знать о криптовалютах и почему именно Эфириум привлек к себе такое внимание?

Анализ новых инвестиционных инструментов


Для всё большего числа инвесторов курс Эфириума к доллару США является очень важным показателем и для этого есть ряд оснований:
  • дело не только в рынке криптовалют, который продолжает расти и развиваться, но именно в криптовалюте Etherium, которая стала первым по-настоящему основательным ответным биткоину;
  • впечатляющий курс по отношению к главной мировой валюте закономерен, потому что в этой криптовалюте применяются технологии, позволяющие вообще не использовать юридические процедуры для того, чтобы регистрировать сделки. Это независимая и самостоятельная платформа, отличающаяся невероятной надёжностью;
  • одна из модификаций технологии блокчейн, лежащая в основе криптовалюты Etherium, далека от реализации полного потенциала и самое интересное, несмотря на все достижения – впереди.

Будущее криптовалют


Помимо того, что прямо сейчас криптовалюта Эфириум доказала, что является серьёзным и перспективным инструментом, эта же самая перспективность относится ко всему рынку криптовалют. Дело в том, что это уже не спекулятивный инструмент, но финансовая система, основанная на передовых технологиях. На практике доказано, что блокчейн-технологии – это не просто модная новинка, которая держится на потоке новостей и красивых образов, но передовое решение, за которым будущее. Уже сейчас блокчей-технологии стали основой огромного числа платформ и передовых разработок, но специалисты отмечают, что ещё очень рано говорить о достижении какого-то предела - впереди наиболее яркие, сложные и важные достижения в сфере криптовалют.