
Гостиничная сеть Marriott объявила о приостановке деятельности в РФ

Будут вводиться новые правила аренды сельскохозяйственных земель

Санкции против «дочки» Газпрома будут стоить ФРГ 5 миллиардов евро

В компании BASF не потерпят сторонников российской спецоперации

Инвестиционная программа РЖД не должна финансироваться металлургами

Некоторые отечественные стройматериалы зависят от поставок импортного оборудования

Активы IKEA в России очень востребованы
С компании «Еврохим» швейцарцы сняли санкции

Правительство Швейцарии сняло санкции с компании «Еврохим». Это решение было принято в связи с тем, что российский предприниматель Андрей Мельниченко покинул совет директоров фирмы и не выступает её бенефициаром. Эта информация появилась в швейцарских средствах массовой информации, причём в качестве основания для публикации журналисты приводят сообщение заместителя руководителя отдела санкций Госсекретариата экономики Швейцарии.
По предварительным данным, бенефициаром химической корпорации стала Александра Мельниченко, супруга Андрея Мельниченко. Таким образом, власти Швейцарии сделали вывод, что у них нет оснований для введения ограничений для компании «Еврохим». Предприятие не принадлежит и не контролируется физическим лицом, находящимся под санкциями.
В марте текущего года Андрей Мельниченко стал фигурантом санкционного списка Европейского Союза и Швейцарии. Он также, как и некоторые другие отечественные бизнесмены, попал под запрет на посещение государств ЕС, а его активы заблокировали.