«Связной» в рамках года ликвидирует бренд «Евросеть»

Бизнес >> 07.06.2018, 06:35

В течение текущего года все торговые точки «Евросети» будут переданы бренду «Связной». Объединенная компания уже презентовала обновленный корпоративный бренд. «Евросеть», в рамках нынешнего года, еще какое-то время просуществует в рыночном пространстве. Но все магазины постепенно перейдут под единый бренд «Связной» либо дополнительно созданные вариации. Информация подтверждена сообщением Группы «SLV» и представлена «РИА Новости».

Как указано в сообщении, в конце прошлого месяца завершилась основная часть сделки между Группой «SLV» г-на О.Малиса и «Мегафон» по объединению «Связного» и «Евросети». Число торговых точек объединенной структуры превысило 5 тысяч. Исходя из условий бизнес-сделки, контролирующим владельцем объединенной компании является Группа «SLV». При этом «Мегафон» получил 25% +1 акций. Ранее компания владела 100% «Евросети».

Как сообщалось чуть ранее, в Совет директоров новой объединенной структуры вошли 4 представителя от «SLV» и 2 человека от «Мегафон». Руководителем назначен брат Олега Малиса – Александр.

Текущую ситуацию прокомментировал основатель ГК «Solvers» Олег Матис. Он отметил, что определенное время марка «Евросеть» еще будет существовать на отечественном рынке. Но уже стартовал процесс ребрендинга. Объединенная компания имеет торговые точки, которые, к примеру, в буквальном смысле размещены рядом. В этом случае, скорее всего не имеет смысла ребрендировать оба магазина в «Связной». В настоящий момент проходит разработка оптимального варианта.

Как уточнил г-н Матис, доминантой обновленного корпоративного бренда новой структуры будет «Связной». Однако определенная часть магазинов может отойти под иной суббренд. Определенные идеи по этому поводу уже имеются. Более детально об этом руководство объединенной структуры расскажет несколько позже.

Также было отмечено, что в каждый магазин под новым брендом будет вложено примерно 1.5 миллиона рублей. Вместе с этим, просчитывается вариант открытия в текущем и следующем годах 500 новых торговых точек.