«Rocket Group» планирует создать технополис в Кудрово

Бизнес >> 11.07.2018, 07:52

Компания «Rocket Group» сообщила о своём намерении реализовать проект технополиса на участке площадью 500 гектаров в Кудрово. Уже объявлен конкурс на создание концепции. Призовой фонд конкурса составит 500 тысяч рублей. Итоги конкурса планируют подвести в ноябре текущего года. К разработке концепции будут привлечены не только архитекторы, но и футурологи, экономисты и социологи.

На просторах будущего технополиса авторы идеи планируют разместить биржу стартапов, конгресс-центр, площадка для работы с венчурными фондами,, а также выставочные площади для проведения образовательных и других мероприятий. Проект будет располагаться в непосредственной близости от Ленинградской улицы. Имена владельцев земельного участка в компании «Rocket Group» раскрывать не стали.

Земля в Кудрово, как отметил представитель компании «Rocket Group», сейчас является собственностью сразу нескольких инвесторов, однако там созданы все условия для успешной реализации проекта технополиса. Проект будет реализовываться в несколько этапов. Первую очередь планируют запустить до 2025 года. Вложения в эту часть составят 50 миллиардов рублей.