Болельщики сборной Мексики по футболу откроют бар в Екатеринбурге

Бизнес >> 02.10.2018, 07:43

Два жителя Мексики приняли решение после окончания чемпионата мира по футболу остаться в России. Они планируют в ближайшее время открыть бар в Екатеринбурге под названием «Viva Mexico». Об этом журналистам рассказал сотрудник одной из компаний, специализирующихся на аренде недвижимости. Находиться заведение будет на втором этаже бывшей типографии «Уральский рабочий», которая расположена на проспекте Ленина.

Собственник помещения в беседе с журналистами сообщил, что сейчас иностранные граждане взяли в аренду 100 квадратных метров, однако в будущем возможно расширение площади бара до 150 квадратных метров. Автором идеи открытия бара с мексиканским колоритом стал Карлос Рока. Он попал в Екатеринбург на матч чемпионата между Мексикой и Швецией, и принял решение остаться на Урале. Заведение, пол его словам, откроет свои двери для посетителей через два месяца.

Эксперты обращают внимание, что без привлечения к работе местных управляющих иностранцам будет крайне сложно вывести свой проект в прибыль. В этом случае иностранцы лишь проработают дизайн своего заведения.