«Лукоз» запускает сеть молочных магазинов «Сырная лавка» по договору франшизы

Бизнес >> 14.08.2018, 07:02

Агрохолдинг «Лукоз», являющийся одним из самых крупных производителей козьего молока в России, сообщил о запуске франшизы по развитию сети сырных магазинов под названием «Сырная лавка». Информация об этом появилась в специализированном каталоге «Franshiza.ru». Компания намерена создать сеть специализированных магазинов для реализации продукции из козьего, овечьего и коровьего молока.

Сейчас уже открыли свои двери для посетителей 8 магазинов под вывеской «Сырная лавка» в Казани, Самаре, Йошкар-Оле, Чебоксарах, Одинцово, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге. Шесть магазинов, при этом, работают по договору франшизы. Инвестиции в открытие одного магазина оцениваются экспертами в 700-900 тысяч рублей. Для открытия магазина необходим торговый объект площадью от 30 квадратных метров. Средний срок окупаемости составляет 11 месяцев.

Эксперты отмечают, что открытие специализированных продуктовых магазинов по договору франшизы является популярной тенденцией последнего времени. Наибольший интерес для владельцев франшизы «Сырная лавка» будут представлять бизнесмены, которые не остановятся на открытии одного торгового объекта.