На Кубе проходит бизнес-форум с участием местных и испанских предпринимателей

Бизнес >> 24.11.2018, 07:02

Более 400 представителей испанского и кубинского бизнеса встретились вчера в рамках двухстороннего форума для обсуждения возможности реализации совместных проектов в сфере экономики. Об этом сообщает кубинская пресса. Форум проходит в отеле под названием «Grand Hotel Packard», и его почтил своим присутствием глава Совета министров Кубы Мигель Диас-Канель, а также председатель правительства Испании Педро Санчес. Испанский политик прибыл на Кубу с официальным визитом в сопровождении министров.

Испанский бизнес представляют более 250 предпринимателей. С кубинской стороны решили принять участие порядка 150 представителей местного бизнеса. Участники представляют в основном туристическую, сельскохозяйственную транспортную сферу, а также энергетическую отрасль и культурное направление.

Представитель властей Кубы в своём комментарии для журналистов отметил, что всесторонняя блокада со стороны Соединённых Штатов безусловно является серьёзным препятствием на пути к установлению долгосрочных и стабильных экономических связей, однако народ кубы весьма благодарен Испании и ЕС за взвешенность подхода, и прагматизм в решении вопросов, касающихся бизнеса и взаимной выгоды.