«Русагро» выкупила кредит у «Россельхозбанка» на 34,7 миллиарда рублей

Бизнес >> 01.12.2018, 07:03

Группа компаний «Русагро» сообщила о выкупе прав требования к группе «Солнечные продукты» по их кредитам в «Россельхозбанке» в общей сумме 34,7 миллиарда рублей. Информация об этом опубликовано утром на сайте группы.

В планах группы «Русагро» реализовать часть приобретённых прав для покупки отдельных активов холдинга «Солнечные продукты». После завершения всех необходимых формальностей «Русагро» сможет создать самую мощную масложировую структуру на просторах России. Представитель банка в беседе с журналистами отметил, что выплаты по приобретённым правам «Русагро» будет осуществлять в рассрочку. В «Русагро» отметили, что приобретённая задолженность составляет почти 80% от совокупной внешней долговой нагрузки холдинга «Солнечные продукты».

Следует заметить, что холдинг «Солнечные продукты» считается одним из самых крупных в пределах страны производителей маргарина и растительного масла. В периметр холдинговой группы входит три масложировых комбината, расположенные в российской столице, Новосибирске и Саратове. Кроме того, под управлением холдинга находятся три маслоэкстракционных завода, элеваторы, и земли сельскохозяйственного назначения.