Основатель «Магнита» осваивает ресторанный бизнес

Бизнес >> 11.01.2019, 07:25

Стало известно о том, что основатель «Магнита» г-н С.Галицкий решил профессионально заняться ресторанным бизнесом. Об этом тематическому изданию «Allcafe» рассказал шеф-повар г-н В. Щепилов, после чего на это обратило внимание издание «Forbes». Уточняется, что журнал сделал запрос бизнесмену. Однако представитель г-на Галицкого пока не дал официальный комментарий.

Как следует из материала «Allcafe», Владимир Щепилов ранее был в штате «Ginza Project», а затем подписал 3-летнее соглашение с Сергеем Галицким.

Сказано, что в ближайшие планы отечественного бизнесмена входит открытие 3-х ресторанов в столице Кубани. Один из них уже обустроен на территории Парка Галицкого и именуется «Кафе Краснодар».

Как отметил шеф-повар, в определенной мере, это можно считать имиджевым проектом. По словам г-на Галицкого, должно состояться «воспитание вкусов». Бизнесмен построил один из лучших российских стадионов, новый парк и теперь считает, что пришло время дать краснодарцам понимание о «настоящей гастрономии».

Сообщается, что С. Галицкий «очень много» вложил в новый ресторан. Однако конкретную сумму шеф-повар его проекта изданию «Allcafe» не назвал.