Глава экономического блока Украины: назван основной претендент

Экономика >> 28.07.2019, 06:12

Стал известен основной кандидат на должность украинского премьер-министра. Об этом информирует «Новое время». Портал ссылается на проверенные и осведомленные источники.

Сообщается, что после победы партии действующего президента «Слуга народа» на прошедших в стране парламентских выборах, экономический блок может возглавить г-н А.Гончарук. Сейчас он является заместителем главы президентского офиса.

По данным «Новое время», кандидатура Гончарука «рассматривается очень серьезно» президентской командой. Уточняется, что на пост заместителя главы офиса президента страны, он был назначен 28-го мая. При этом Алексей Гончарук в команде Владимира Зеленского отвечает именно за «блок экономического развития и осуществление реформ».

Напомним, что ранее СМИ информировали о том, что в президентском офисе идут обсуждения о назначении премьера вокруг кандидатур исполнительного директора МВФ г-на В.Рашкована, председателя «Нафтогаза» г-на А.Коболева и исполнительного директора этой структуры г-на Ю.Витренко. Однако сейчас наиболее высокий шансы занять пост имеет г-н А.Гончарук.