Неизвестный миллиардер намерен выкупить 25% биткойнов

Финансы >> 03.06.2019, 06:31

Криптовалютная компания «Dadiani Syndicate» сделала заявление, которое активно обсуждается в финансовом сообществе. Инвесткомпания сообщила о том, что некто из ее клиентов желает приобрести 25% всех выпущенных на данный момент биткойнов. Информация представлена «Bloomberg».

Сказано, что «Dadiani Syndicate» является пиринговой сетью, на площадке которой клиенты могут торговать разного рода ценностями за криптовалюту. Компания получила известность в 2018-м году после того, как в сети была продана картина Энди Уорхола «14 маленьких электрических стульев».

Как заявила основательница компании г-да Э.Дадиани, один из клиентов обратился к ним с просьбой о том, чтобы сеть поспособствовала в приобретении «четверти всех BTC».

По мнению Элизы Дадиани, «выкуп 25% всех циркулирующих на рынке биткойнов фактически невозможен».

На данный момент на криптовалютном рынке насчитывается примерно 17.7 миллионов биткойнов. Однако большое количество монет недоступно либо безвозвратно потеряно.

Крупная скупка моментально увеличит рыночную цену и сделает проект еще более дорогим. Кроме того, большое количество держателей ВТС хранят их на счетах и никогда не захотят расстаться с «цифрой».

На самом деле, по мнению г-жи Дадиани, на рынке реально «циркулирует» менее 5 миллионов биткойнов.