ВТС вошел в ТОР-3 систем финансовых платежей в Италии

Финансы >> 03.11.2019, 07:49

Биткойн стал 3-м по популярности средством для финансовой оплаты онлайн-покупок на территории Италии. Информация подтверждена материалами бостонской компании «SEMRush» и представлена новостным порталом «Сointelegraph».

Сообщается, что по оплате товаров с онлайн-площадок Биткойн уверенно занимает 3-е место среди итальянских пользователей. Он уступил только американскому платежному гиганту «PayPal» и итальянскому финансовому сервису «PostePay».

Отмечено, что итальянцы используют ВТС для онлайн-платежей чаще, чем системы «MasterСard», «Visa» и «American Express».

Указано, что по итогу прошлого года итальянский рынок онлайн-покупок превысил сумму в 40 миллиардов евро. Каждый месяц в республике осуществляется 215.8 тысяч покупок, которые оплачиваются в Биткойнах. К примеру, карты «American Express» с этой целью используются 189 тысяч раз в месяц. «MasterСard» и «Visa» вовсе отстали. Они актуальны лишь в 33.95 тысячах покупок.

Что касается лидеров итальянского сегмента финансовых оплат онлайн-покупок, то «PayPal» и «PostePay» заметно оторвались от преследователей. С помощью этих систем ежемесячно оплачивается 1.3 миллион и 1.2 миллион дистанционных приобретений соответственно.