«Huawei Video» будет запущен в РФ

Услуги >> 30.09.2019, 06:56

Телекоммуникационный гигант «Huawei» запустит свой видеосервис «Huawei Video» на территории России. Он будет демонстрировать контент сторонних интернет-кинотеатров. Точная дата запуска сервиса в России пока не назначена. Информация подтверждена вице-президентом корпоративного направления мобильных сервисов в Европе г-м Д.Гонсало и представлена новостным ресурсом «РБК».

Как заявил Джейме Гонсало, бренд «Huawei» уже готовит к запуску российский вариант «Huawei Video». При этом точная дата старта работы сервиса еще не определена. Он может начать функционировать в «ближайшие месяцы».

Уточняется, что «Huawei» не намерен производить собственный контент. Компания настроена агрегировать партнерские продукты, включая российские онлайн-кинотеатры «ivi» и «Megogo».

Как отметил представитель «Megogo», ресурс рассчитывает на рост аудитории по факту партнерства с «Huawei». Что касается «ivi», то там не стали комментировать потенциальное партнерство.

Указано, что «Huawei Video» уже работает в Китайской Республике, а также в Испании и Италии. Европейский доступ к сервису стоит 4.99 евро в месяц.