«Huobi» стала участником государственного блокчейн-альянса

Финансы >> 04.12.2019, 07:50

Китайское подразделение криптобиржи «Huobi» накануне стало одним из первых участников «Blockchain Services Network». Этот Альянс запущен Государственным Центром по информации «SIC». Информация подтверждена службой криптовалютной биржи и представлена порталом «Xinhua News».

Сообщается, что к Альянсу «BSN» также планируют присоединиться финансово-платежная компания «China UnionPay», телекоммуникационные гиганты «China Telecom» и «China Mobile» и Китайский международный торговый банк. Вместе с ними участником «BSN» станет «WeBank», который принадлежит бизнес-конгломерату «Tencent».

Как уточняет «Xinhua News», в рамках «Blockchain Services Network» была разработана инфраструктурная IT-платформа на базе технологии блокчейн, которая соединит различные организации, регионы и сети. Технические работы по разработке платформы осуществили «China Mobile» и «China UnionPay».

Издание отмечает активное развитие бизнеса криптобиржей «Huobi» и за пределами Поднебесной. Так, в конце прошлого месяца российское подразделение компании объявило о начале приема финансовых депозитов в местных рублях. Вместе с этим, «Huobi Russia» получила одобрение от Минюста Узбекистана на проведение транзакций с использованием криптовалютных активов.