Терминалы эквайринга: «Сбербанк» отменил плату за обслуживание

Финансы >> 04.04.2020, 06:46

«Сбербанк» временно отменил плату за обслуживание финансовых терминалов эквайринга и онлайн-касс. Отсутствие оплаты будет актуально до 31-го мая текущего года. За использование подобного оборудования чаще всего платят представители микро- и малого бизнеса. Информация подтверждена службой «Сбербанка» и представлена «КоммерсантЪ».

Сообщается, что лидер отечественного финансово-банковского сектора отменил оплату за сервисное обслуживание функциональных терминалов эквайринга и онлайн-касс на срок до 31-го мая 2020-го года. Как отметили в банке, при необходимости, эти сроки могут быть продлены.

Поясняется, что решение банка связано с желанием поддержать малый и микробизнес, который столкнулся с уменьшением количества посетителей и покупателей ввиду коронавирусного «карантина».

Уточняется, что комиссия «Сбербанка» за эквайринг для 1-й торговой точки составляет от 1.6% от финансового оборота.

Как напоминает издание, на завершающейся «выходной» неделе «Сбербанк» начал выдачу кредитов на зарплаты МСБ и ИП по ставке 0%. Госпрограмма направлена на поддержку малого бизнеса и предпринимателей, пострадавших от коронавирусной пандемии.