Практичные преимущества модульных сооружений из сэндвич-панелей

Финансы >> 28.12.2021, 18:51
Преимущества зданий из сэндвич-панелей

Сэндвич-панели – это композитные конструкции, которые являются неотъемлемой частью любого быстровозводимого дома. Свое название «сэндвич» они получили, потому что слой изоляции жилы зажат между двумя металлическими, ПВХ или ДВП листами. Внутренний слой удерживают и изолируют внешние слои, в результате чего получается композитный блок с высокой структурной прочностью. Помимо изоляционных свойств и прочности конструкции, сэндвич-панели также популярны благодаря своей экономической эффективности.

Здания из сэндвич-панелей обладают множеством преимуществ относительно традиционного строительства по аналогичной цене, в том числе:

  • ускоренное строительство (1 месяц вместо 6-8 месяцев);
  • высокая теплоизоляция;
  • огнестойкость;
  • звукоизоляция;
  • экономичность;
  • лучшее соотношение прочности и веса.

Теплоизоляция

Сэндвич-панели в основном используются в строительстве благодаря своим изоляционным свойствам. Они помогают контролировать температуру в помещении, излучая чрезмерное тепло или холод, исходящее извне. Это приводит к экономии затрат за счет снижения использования кондиционеров и отопительной системы. Кроме того, сэндвич-панели также снижают риск образования плесени и избыточной влажности, возникающей в результате движения теплого воздуха и конденсации. Толщина панелей зависит от тепловых и несущих требований, местных погодных условий и типа здания.

Огнестойкие способности

Определенные виды сэндвич-панелей с изоляцией из минеральной ваты могут предотвратить распространение огня. Это особенно полезно, если вам нужно, чтобы производственное сооружение было пожаробезопасным. Строительство быстровозводимых зданий из сэндвич панелей обеспечивает лучшую безопасность персонала компании, а также инвентаря. Однако такие факторы, как площадь и высота здания, должны быть определены заранее для возможности установки огнестойких панелей.

Звукоизоляция

Звукоизоляционные свойства сэндвич-панелей подходят в областях с высоким уровнем шума. Некоторые панели обладают очень высокими звукоизоляционными свойствами и могут сохранять тихую домашнюю среду даже поблизости от автомагистрали.

Экономическая эффективность

Изолированные сэндвич-панели очень экономичны, поскольку их внутренний материал дешевле по сравнению с композитной арматурой. Кроме того, этот строительный материал по своей природе долговечен, что делает его многоразовыми.

Лучшее соотношение прочности и веса

Несмотря на небольшой вес, сэндвич-панели могут выдерживать большие нагрузки. Это большое преимущество, так как приводит к закупке меньшего количества материалов для требуемой мощности.