Мессенджер «Slack» провел значительное обновление

Услуги >> 23.03.2020, 07:22

Компания «Slack» провела обновление мессенджера, которое признано самым крупным редизайном с момента запуска. Это произошло в 2013-м году. В корпоративном мессенджере добавилась группировка каналов и отдельная функциональная кнопка для старта чата. Об этом сообщает ресурс «The Verge».

Уточняется, что в новой версии сервисного мессенджера аудитория сможет отсортировать каналы, сообщения и приложения на боковой панели по предусмотренным папкам. Уточняется, что эта функция станет доступна лишь в платных тарифах.

Вместе с этим, на боковой панели появилась универсальная кнопка для создания того или иного сообщения. В открывшемся окне можно комфортно выбрать чат либо пользователя, которому адресуется сообщение.

Отмечено, что пользователи также получили возможность настраивать удобную ширину либо изменять цвет боковой панели с помощью сразу 11 новых тем. Кроме того, в боковой панели теперь появился раздел с упомининаниями и реакциями.

Как отметил вице-президент компании по дизайну г-н И.Эйсманн, команда мессенджера «Slack» взяла многие исторические особенности и реорганизовала их так, чтобы они стали более комфортными, наглядными и простыми в каждодневном использовании.