Полукоммерческий бытовой линолеум: особенности, технические характеристик и преимущества

Недвижимость >> 03.11.2021, 12:44

Среди представленных сегодня напольных покрытий особой популярностью пользуется линолеум – гладкий, красивый и обладающий массой достоинств. Он отлично конкурирует с плиткой и ламинатом. Особенно часто покупают для квартир и домов линолеум полукоммерческий, который обладает уникальными свойствами и параметрами.

Основные преимущества

Полукоммерческий линолеум – покрытие для пола, которое может похвастаться следующими плюсами:

  1. Уровень износостойкости качественного материала более высокий. Поэтому и эксплуатировать его можно в местах, где высокая проходимость.
  2. Теплостойкость. На свойства материала не влияет высокая температура. Особенно, если купите напольное покрытие от PolMall по доступной стоимости.
  3. Отменные звукоизоляционные параметры. Это позволяет укладывать материал в помещениях, в которых постоянно шумно.
  4. Невысокая цена. Поскольку полукоммерческий линолеум выделяется низкой ценой, его покупку могут позволить себе многие.
  5. Относительно простой процесс укладки. При соблюдении основных правил с этой процедурой смогут легко справиться даже те граждане, у которых нет опыта.

Чтобы привести в порядок бытовой линолеум, не нужно тратить много времени. Для этого подойдет теплая вода либо специальные очистительные составы.

Технические параметры

Полукоммерческий линолеум имеет следующие технические характеристики:

  • Один м2 полукоммерческого линолеума весит от 2 до 2,5 кг. Это немного больше, чем у бытового линолеума.
  • Ширина – 2-4 м.
  • Устойчивость к влаге, температуре и износостойкость.
  • Средний срок эксплуатации – от 10 лет.

Некоторые разновидности полукоммерческого линолеума дополнительно покрыты специальными антибактериальными составами. Это снижает вероятность скопления бактерий и вредных микроорганизмов на поверхности.

Полукоммерческий бытовой линолеум: особенности, технические характеристик и преимущества

Что входит в состав полукоммерческого линолеума?

  • Подложка. Для ее подготовки использован поливинилхлорид либо стекловолокно. С помощью этих материалов можно повысить уровень звуковой и тепловой изоляции.
  • Декоративный слой. Данный слой может быть разноцветным, однотонным. Есть и полукоммерческий либо бытовой линолеум, верхний слой которого имитирует натуральные материалы.
  • Защитный слой. Для его создания применяется прозрачный ПВХ. С его помощью повышается уровень прочности и износостойкости. Его толщина варьируется в диапазоне от 0,4 до 0,6 мм.

Учитывая все эти слои, покрытие прослужит не один год верой и правдой.