«Binance» планирует запустить южнокорейское подразделение

Финансы >> 30.07.2018, 06:16

Ведущая криптовалютная биржа «Binance» намерена открыть свое подразделение в Республике Корея. Информация подтверждена корпоративной пресс-службой и представлена «BitsMedia».

Сообщается, что южнокорейский криптовалютный рынок является в этом сегменте третьим в мире после Страны Восходящего Солнца и Соединенных Штатов.

На протяжении последних лет в Ю.Корее доминируют две основные платформы: «UPbit», которая была создана «Dunamoo» и «Bithumb». Последняя с прошлого года занимает почти 90% национального криптовалютно-финансового рынка.

Однако многие помнят взлом «Bithumb». Был украден 31 миллион долларов. Биржа приняла сомнительные решения о приостановке актуальных депозитов и снятия средств. Это подорвало доверие инвесторов. Большинство из них приняло решение «переходить» в альтернативные варианты.

Если «Binance» сумеет еще в этом году занять определенную нишу в южнокорейском регионе, то она начнет конкурировать с «UPbit», а также «Huobi», «OKCoin Korea», «Coinone», «Coinnest» и «Korbit». Все эти площадки поддерживаются солидными в финансовом отношении конгломератами Ю.Кореи.