«GGT»: инвесторы получили в криптовалюте более $500 миллионов

Финансы >> 22.10.2018, 06:21

Один из крупнейших криптовалютных дилеров информировал о долговых вложениях в цифровых активах. Речь идет о нью-йоркской компании «Genesis Global Trading». Сообщается, что институциональным клиентам были выданы криптовалюты на суму более 500 миллионов долларов. В их число вошли крупные хедж-фонды и прочие финансовые структуры. Информация подтверждена корпоративной службой и представлена «BitsMedia».

«GGT» начала выдавать криптовалютные займы в начале весны текущего года. Уточняется, что основной целью заемщиков стало хэджирование актуальных инвестиционных позиций и игра на общее понижение стоимости цифровых активов.

Финансовая услуга от «Genesis Global Trading» стала настолько популярной, что компании пришлось одалживать часть средств у иных крупных держателей цифровых активов. Как подтвердил руководитель «GGT» г-н М.Моро, с марта текущего года было выдано криптовалютных кредитов на сумму 553 миллиона долларов.

Отмечено, что в конце весны текущего года «Genesis» удалось получить специальную лицензию от нью-йоркского Управления финуслуг «NYDFS».