Мальтийская «RnF Finance» запустит банк для криптовалютных структур

Финансы >> 19.12.2018, 07:13

Компания «RnF Finance Limited» намерена открыть банк. При этом он будет специализироваться на обслуживании криптовалютной отрасли. Кроме того, клиентами нового банка смогут быть частные лица с высоким уровнем персонального дохода, которые не имеют возможности обслуживаться традиционными банковскими структурами. Информация представлена «BitsMedia».

Сообщается, что основным инвестором мальтийской компании «RnF Finance» станет «OK Blockchain Capital Limited». Она является структурным подразделением инвестгруппы «OK Group». В настоящий момент уже подана заявка в мальтийское Управление по финансовым услугам «FCA». Оно обеспечивает разрешение деятельности в качестве финансово-кредитной организации.

Отмечено, что основатель и генеральный директор «RnF Finance» г-н Р.Псайла имеет огромный 28-летний опыт работы именно в банковской сфере. За последние 10 лет он принимал участие в открытии целого ряда новых банков.

Как отметил Родерик Псайла, ни на одну отрасль финансового пространства не должны накладываться запреты. Их банк станет рассматривать каждую заявку. Криптовалютным компаниям нужно представить полноценное банковское обслуживание, как это сделано для традиционного бизнеса.