Криптовалюты названы «полным бредом»

Финансы >> 09.01.2019, 07:14

Участник Совета управляющих Европейского ЦБ и глава Банка Эстонии г-н А.Ханссон назвал криптовалюты «полным бредом». По его мнению, «криптовалютный пузырь уже готов скоро лопнуть». Об этом он заявил в рамках финансовой конференции, которая состоялась в Риге.

Как уточняет «BitsMedia», Ардо Ханссон уверен в том, что «пузырь цифровых валют уже начал разрушаться». Он призвал всех присутствующих на мероприятии просто «посмотреть на то, как все далеко зайдет и что останется, когда будет достигнуто обновленное равновесие».

Глава эстонского центробанка не сомневается в том, что «буквально через несколько лет многие удивятся сами себе: как они моги попасть в подобную ситуацию и верить в сказки».

Как подчеркнул г-н Ханссон, уже сейчас необходимо сделать акцент на защите инвесторов в криптовалюты. При этом ни на минуту нельзя забывать о том, что подобные активы являются оптимальной средой для незаконной деятельности.

Член правления ЕЦБ и руководитель эстонского регулятора выразил крайнюю обеспокоенность, касательно глобальной финансовой стабильности. Банкир считает, что она под угрозой. В этом виновато «безответственное увеличение связей между цифровыми криптовалютами и регулируемым финансовым рынком».