Букингемский дворец может стать коливингом

Недвижимость >> 18.01.2019, 07:18

Букингемский дворец, расположенный в столице Соединенного Королевства, может быть превращен в коливинг. К британской королеве Елизавете II предложено подселить 50 тысяч ее подданных. Информация представлена порталом «Dezeen».

Сообщается, что «Мюнхенское Архитектурное Бюро» отправило английской королеве письмо. В нем ей предложено расширить историческое здание Букингемского дворца и превратить его в совместный коливинг. Таким неординарным образом предлагается решить существующий в британской столице жилищный кризис.

Сказано, что после реконструкции во дворец, имеющий 79 ванных комнат и 775 спален, можно будет «подселить» 50 тысяч британцев. При этом проект немецких архитекторов предполагает наличие стен складного типа. Их можно обустраивать во дворце в локальном порядке, исходя из потребностей новых жителей дворца.

Уточняется, что 1-местные и 2-местные спальни будут объединены в единое пространство огромной гостиной комнатой. К ней направлены 7 лестниц. Предполагается, что именно в этом помещении английская королева сможет общаться с «соседями».