В европейском городе пройдет распродажа квартирной недвижимости

Недвижимость >> 14.10.2019, 07:52

Город Кохтла-Ярве, который расположен на северо-востоке Эстонии, проведет любопытный аукцион квартирной недвижимости. Жилье будет выставлено на распродажу по стартовому «ценнику» от 50 евро. Об этом информирует местное издание «Северное побережье».

Сказано, что аукцион состоится через одну пятницу, 25-го октября. На его площадке планируется выставить 39 квартир. При этом 6 из них будут иметь стартовую цену 50 евро. Уточняется, что 5 объектов находятся в районе Сомпа. Это бывшее шахтерское поселение, которое включено в состав Кохтла-Ярве, но находится за пределами города. Еще одна квартира расположена в Ярвеской городской части, которая считается «историческим ядром» населенного пункта.

Отмечено, что подобные аукционы с минимально низкими стартовыми ценами на квартирную недвижимость проводятся к Кохтла-Ярве регулярно. Предыдущее мероприятие прошло в июне нынешнего года. При этом из 39 квартир была приобретена только треть лотов. Отдельные квартиры не удается продать по «бросовым ценникам» даже за 6–7 аукционов. Как правило, отсутствие спроса связано с крайне плохим состоянием реализуемой недвижимости.