«Crocus Group»: будет достроено еще 9 объектов «Urban Group»

Недвижимость >> 18.10.2018, 06:15

Компания г-на А.Агаларова АО «Крокус», которая входит в «Crocus Group», достроит объекты «Urban Group». Уже заключено соглашение, касающееся еще 9-ти проблемных домов обанкротившегося застройщика. Информация подтверждена службой конкурсного управляющего г-жи С.Англинишкене и представлена «Ведомостями».

Уточняется, что чуть ранее «Crocus Group « заключила соглашение на достройку 5-ти жилых домов. Как отметили в компании, на I-м этапе строительство будет вестись за счет тех средств, которые были саккумулированы конкурсным управляющим на специальном счете.

Также указано, что до конца текущего года «Crocus Group» планирует успеть достроить 4 жилых дома, в которых приобрели квартиры почти 2.5 тысячи дольщиков.

Сообщается, что в целом, достройка 68-ми многоквартирных жилых домов, входящих в состав 6-ти жилых комплексов и относящихся к проблемным объектам обанкротившейся «Urban Group» проходит в рамках специальной Дорожной карты. Она была утверждена российским правительством. Все работы планируется завершить не позднее 2021-го года.