Ракетный завод превращен в производство дыхательных аппаратов

Производство >> 05.04.2020, 06:53

Израильский Ракетный завод накануне был преобразован в производственную линию по выпуску дыхательных аппаратов. Об этом сообщает портал новостей «Reuters», ссылаясь на сообщение Министерства обороны Израиля.

Как заявило военное ведомство, Минобороны страны вместе с национальной аэрокосмической промышленностью и медицинской компанией «Inovytec» начинает изготавливать собственные респираторы. С этой целью, задействуется производственная линия «IAI», которую обычно используют для выпуска ракет.

Уточняется, что в Министерство здравоохранения уже было отправлено 30 дыхательных аппаратов «Ventway Sparrow». Они созданы совместными усилиями и являются пилотной партией.

Сообщается, что в настоящий момент в стране имеется около 2.4 тысяч дыхательных аппаратов. Этого достаточно для нынешнего числа больных «COVID-19». Однако ситуация может поменяться в любой момент.

По мнению министра обороны Израиля, страна должна развивать независимые возможности, касательно противодействия коронавирусной пандемии. Нельзя оставаться зависимыми от внешних поставок. Необходимо создавать собственные производственные мощности.