«Intel» может передать производство на аутсорсинг

Производство >> 29.07.2020, 07:20

Бренд «Intel» допускает практическую возможность передачи производства функциональных чипов на аутсорсинг. Накануне компания была вынуждена снова объявить о задержке изготовления новых 7-нанометровых процессоров. Об этом сообщает портал «Bloomberg».

Сказано, что руководитель компании «Intel» г-н Б.Свон, в рамках обсуждения финансовых итогов за II-й квартал текущего года, заявил, что компания рассматривает возможность отказа от прямой производственной деятельности своих чипов.

Как отметил Боб Свон, «в случае непредвиденных обстоятельств» может ускориться процесс передачи промышленного изготовления чипов на аутсорсинг. Тем более, эта тема уже обсуждается топ-менеджментом.

Как уточняет «Bloomberg», бренд «Intel» объединяет, как «2 в 1» технологическую разработку и непосредственное производство IT-продукции уже на протяжении 50-ти лет. Однако похоже на то, что «грядут перемены»

Последнее заявление г-на Свона было сделано на фоне объявления о вынужденной задержке изготовления 7-нанометровых процессоров ориентировочно на 6 месяцев.

Исходя из квартальной отчетности, разработчик и производитель «Intel» в рамках апреля–июня получил выручку в размере 19.73 миллиарда долларов. Чистая прибыль за квартал составила 5.1 миллиардов долларов.