«Ford» запустит новые производственные мощности

Производство >> 04.10.2020, 06:43

Автогигант «Ford» намерен построить новый завод для производства электрического пикапа модели «F-150». Об этом сообщает ресурс «AutoCar».

Указано, что бренд «Ford» нацелен инвестировать в строительство дополнительных производственных мощностей 700 миллионов долларов. Завод для изготовления «зеленой» версии получит название «Rouge Electric Vehicle Center». Он появится в Дирборне, штат Мичиган и обеспечит региону 300 новых рабочих мест.

Уточняется, что на базовом предприятии «River Rouge», с конвейерра которого выходят пикапы модели «Ford F-150» новой генерации с традиционными «движками», сейчас трудится 4.4 тысячи человек.

По мнению производственного руководителя заводского комплекса бренда «Ford» в Дирборне г-на Г.Джонсона, их предприятие является «наиболее технологически оснащенным заводом компании во всем мире».

Со слов главы концерна г-на Билла Форда, он гордится тем, что бренд «Ford» внедряет инновации будущего и построит отдельный современный центр для изготовления на 100% электрического «F-150» в Дирборне.

Как уточняет портал «AutoCar», премьера полностью «зеленой» вариации пикапа модели «F-150» состоится не ранее 2022-го года.